7 января 2019 г. 08:54

3 Выжить, вопреки датам...

Сегодня хочу познакомить вас с английской писательницей Рейчел Уорд. У неё весьма необычный стиль написания и достаточно тяжёлые для восприятия книги, но именно это в ней и цепляет.
Сразу хочу заметить, что первые страниц 60-70 этой книги вас не особо впечатлят; лично я, читая их, хотела даже забросить. Но после того, как вы осилите эти страницы, сюжет начнёт разворачиваться и вас затянет в эту историю с ног до головы.

Сюжет происходит во время 2020-2027 годов, мы видим грязные улицы будущего Лондона, который для его жителей далеко не место для красивых фотографий и отдыха.
Читатель увидит жизнь местных трудных подростков, которые меняются на протяжении книги.

Эта книга рассказывает нам о подростках, которые наделены способностью видеть дату смерти людей, глядя им в глаза. Это очень тяжело - обладать таким умением, поэтому нужно учиться жить с этим, чтобы не навредить никому. Но так ли это просто? Легко ли знать, когда умрут твои друзья и близкие, которые всю жизнь идут с тобой плечом к плечу? Легко ли пытаться предотвратить этот ужас? - Нет...

В конце трилогии вы поймёте, насколько сильны духом её герои, ведь только вместе они смогли преодолеть все препятствия, которые подготовила им суровая и далеко не сладкая жизнь.

Книга очень сильно давит на психику, читать её достаточно тяжело, но это того стоит, поверьте. Это очень сильное, эмоциональное и жизнеутверждающее произведение. Надеюсь, что кто-нибудь из вас все же наберется терпения и прочитает эту трилогию.

Порядок книг:
1. "Числа: Время бежать"