7 января 2019 г. 00:38

3 Голову с плеч!

История о несчастной любви или откуда появляются безумные королевы.
Я никогда не увлекалась Зазеркальем и не читала оригинал истории, но почему-то история появления Червонной королевы меня заинтересовала. Сама по себе идея этой книги неплоха, но как по мне, очень подкачало исполнение. Настолько медленно развивались события, что можно было состариться в ожидании финала. Я промучала эту книгу добрых полтора месяца, переключаясь на более бодрые истории и наконец-то я ее домучала.
И в итоге у нас есть завязка, очень даже ничего такая. Затем муторное повествование перемежающееся метаниями главной героини, которая под гнетом матери не может сделать лишнего вздоха, а о свободе выбора и говорить нечего. Да, Кэт всего 17 и возможно поэтому она мечтательна и легкомысленна, но я не поверила ей, не прониклась её переживаниями. Худо-бедно есть романтическая линия, но настолько бедно.. Наступает кульминация! И вроде я почти вздохнула с облегчением, но главной героине надо было все испортить, несмотря на то, что она знала какие будут последствия.
Финал. Вот тут одни расстройства. Так долго тянуть кота за хвост всю книгу, а финал обрубить и довольно резко. Ну не знаю, как-то я не впечатлена таким сумбуром.