6 января 2019 г. 20:10

За что мне нравится книги автора Барбары Фритти? За то что не смотря на то что это по сути обычный женский роман она каждый раз придумывает новую историю, которая не повторяет другую и при этом имеет свою предысторию и еще в каждой ее книги есть ее стиль, такой немного романтический и нежный, история о красивых отношениях и любви без излишней розовости и зефирности.

Вот и эта книга рассказывает историю встречи у фонтана дух людей Адрианны и Уайта, когда они пытались бросить монетку что бы загадать желание..... Но судьба распоряжается так что столкнувший из двух монеток в фонтан попадает только одна. А желание каждого было важно для него, Адрианна пережившая драму когда в ресторане ночью случайные грабители убили ее молодого человека, пытается найти в себе силы вновь вернуться к любимой работе повара. Уайтт же загадывает вернуть назад дочь, которую два года похитила его бывшая жена и так получается что скорее всего именно Адрианна видела эту девочку. Таким образом двое случайных людей начинают свое расследование и поиски маленькой девочки.

Очень тонко показаны отношениях этих двух людей, у каждого за плечами есть своя драма, потому казалось бы какая здесь может быть любовь? А вот оказывается может, "своего" человека можно встретить и в самый темный период своей жизни и стать поддержкой друг другу. Однако мне понравилось, что были показаны не внезапно вспыхнувшее чувство, а такое глубокое, продуманное. Что были затронуты непростые темы (пусть и вскользь без углубления) такие как дети растущие без родителей на улице, наркомания и т.д.