Forrest

6 января 2019 г. 16:54

Не первая книга, при попадании которой в список флэшмоба захотелось отказаться, но раз "без ограничений", значит будем "расширять горизонты".
Ничего что я штампами? Явное влияние прочитанного. Пересказывать собственно нечего - я был когда-то странной игрушкой безымянной... теперь я чебурашка, и каждая дворняжка при встрече сразу мне лапу подает.
Оригинального мало, разве что очередной штамп "Обучение в магической академии" уложился в одну фразу - "прошло четыре года".
Впрочем, в третьей четверти автору внезапно удалось раскрутить довольно бойкий детективный сюжет и загнать героиню с возлюбленным (эльфийским принцем - от штампов не уходим) в качественный безвыходный тупик. Сразу стало интересно, как автор вывернется. Появилось странное желание прочесть следующую книгу цикла.
Потом из кустов выехал рояль (это почти спойлер), все накрылось хэппи-эндом и пропало желание даже эту книгу дочитывать. Но я взял себя в руки и готов признать, что к последней точке автор терпеливо и трудолюбиво расчесала и завязала все ниточки.Что бывает совсем не часто.
За это спасибо, но читать вторую книгу точно не буду, да и первую посоветую только любителям жанра.

Спасибо LunaLina , сайту LL и новогоднему флэшмобу за новое имя в списке прочитанного.