5 января 2019 г. 23:03

4 Очень даже занятно

Еще один детектив Михалковой. Еще одна встреча с Бабкиным и Илюшиным, хоть Макар и предпочел большую часть времени провести в Москве, оставив напарника разбираться с пустяковой, на первый взгляд, историей. Девочка-подросток исчезает на целый день. Возвращается только к вечеру, рассказав весьма неправдоподобную историю о том, что уснула в лесу. Только вот как это могло произойти и при каких обстоятельствах остается непонятным. Заказчица, ее бабушка, уверяет, что девочка просто не могла вот так взять и, не предупредив никого, уйти одна в лес. А чтобы уснуть под деревом, перегревшись на солнышке, так это же просто не укладывается в голове. А может так и все и было? Может, да только за последние пару недель еще две девочки из соседней деревни таким же непостижимым образом уснули не пойми где на целый день, и вернулись домой, не помня, как и что с ними произошло. Следов насилия нет, значит нет и самого преступления. И заявлять об этом в полицию никто, разумеется, не стал. Но теперь у Бабкина есть все основания, что начать расследование, которое приведет его к весьма неоднозначной и чудовищной развязке.
Хэппи энд предусмотрен, так что могу вас заверить, все закончилось хорошо. Все преступники понесли справедливое наказание, сыщики докопались до истины, а герои, страдавшие под гнетом несправедливых обвинений и порицаний, обрели внутреннюю силу, чтобы изменить свою жизнь.
Ставлю твердую четверку. Мне понравилось.