5 января 2019 г. 22:30

Когда вы дочитаете эту книгу у вас будет ощущение как будто автор вырвала ваше сердце, смяла его и засунула обратно. А единственные слова, которые будут звучать у вас в голове, это: ГРЁБАННОЕ СТЕКЛО ~
Боже, это было просто невероятно! Из всех истории, которые я читала о несчастной судьбе злодеев, эта — самая лучшая! И вот как после этой книги мне спокойно реагировать на «Алису в Стране Чудес»?
~
Атмосферу Мейер создала просто чудесную, а эти её описания, эпитеты, вообщем как всегда на высоте!
Я прониклась персонажами, как же она их замечательно раскрыла!
Джокер, Шляп Ник, Мэри-Энн, Кэтрин. Ох, бедняжка Кэтрин!
После того как её мечты разбились вдребезги мне хотелось рыдать вместе с ней! А когда с Джокером случилось, то, что случилось...
Но самое ужасное в том, что после того, что произошло с ней, она вытерла слёзы и стала злой, жесткой, чёрствой червонной королевой, при упоминании которой теперь дрожит вся Страна Чудес. ~
Я много поведала истории о том, что из-за разбитого сердца в будущем люди превращаются в бесчувственных безумцев. Но эта самая проникновенная из них. Книга морально убила меня.
Кстати, тут не только стекло, но ещё и ближе к концу сюжет становится ОЧЕНЬ КРИПОВЫМ. Я офигевала от происходящего, прям мурашки по коже шли о_О
~
В этой книге есть так же и минусы, но она мне настолько понравилась, что я просто не хочу заострить на них внимание.
Несомненно, Марисса Мейер — открытие года для меня. Теперь это автопокупаемый автор.
Читайте все. Но готовьтесь нажраться битого стекла в конце. Это же история злодейки, как-никак.