5 января 2019 г. 18:17

3 Спойлер "Жизнь прорастает из смерти, и даже самая жуткая трагедия способна обернуться чудом"

Спойлеры!
"Мое чужое сердце" - история девятнадцатилетней Виды, болевшей всю жизнь. И жизнь делает ей подарок - новое сердце. Но это сердце уже жило до нее, оно любило и его любили в ответ. Так будет ли Вида любить мужа прежней владелицы своего нового сердца?
На протяжении всей книги автор рассуждает о возможности сохранения чувств, эмоций и желаний на клеточном уровне. И для людей далеких от анатомии и психологии размышления весьма обширны. Повод поразмышлять на досуге? Или настолько подробная теория для романа?
Вида встречает Ричарда (мужа донора) после операции и "влюбляется". Девушка, прожившая все свои годы в изоляции под строгим надзором деспотичной матери влюбляется! Необычно! Но все может случиться. Вот только Вида уверена, что любит Ричарда очень давно.
Ричард скорбит о своей жене, и эта скорбь все больше напоминает затяжную депрессию. Встреча с Видой запутывает все еще больше. Любит ли его девушка? Или его по-прежнему любит сердце его жены? На самом ли деле Вида "помнит" его? Или его помнит сердце Лори?
Не буду рассказывать, чем все закончится. Это трогательная история любви, печали и преодоления скорби. История взросления, отношений матери и дочери. И прекрасные виды))) Кэтрин Райан Хайд - мастер по части описаний. И я как будто воочию видела Гранд-Каньон. Приятная книга, чтобы скрасить вечер, но после трудно вспомнить даже имена героев.
картинка stepashka007