5 января 2019 г. 02:08

4 Рождество приходит в каждый дом

Это удивительно теплая мистически-рождественская история с элементами. Автор даже попыталась добавить в книгу элементы семейной саги, прописав несколько поколений семьи Сноуденов.

Начинается все мрачно, обреченно и уныло. Кажется, что вся книга будет в серых тонах и героев будут постоянно преследовать неудачи. Но потом сюжет разгоняется, закручивается и уже невозможно оторваться. В книге рассказывает история нескольких поколений. Каждый персонаж по-своему интересен, но запомнить их всех будет тяжеловато, потому что их слишком много.

Лично меня покорила мистическая составляющая романа. Образы Белой и Лавандовой Леди до сих пор не оставляют. Было безумно интересно наблюдать за тем, как сначала запутывается, а потом распутывается этот клубок, связанный с жизнями маленьких девочек, проживающих в Уинтерлджилле. Хочется побыстрее докопаться до правды.

А еще в книге кругом Рождество. В каждой строчке. В каждом персонаже. Все ждут Рождество. И именно оно спасает героев. Для поднятия новогоднего настроения лучше лекарства не найдете.

Данную книгу мне посоветовали в новогоднем флешмобе еще в далеком 2016 году. Когда-нибудь нужно было закрывать свои долги, и вот дошли руки и до этого произведения.

И я не сколько не разочарована.