Дети зимы

Дети зимы 3,8

Вдова Кей Партридж переезжает со своей маленькой дочерью Иви в Йоркшир. Они занимают небольшую пристройку на территории старинного поместья Уинтерджилл, чьи владельцы – Нора Сноуден и её сын Ник – находятся на грани банкротства и поэтому сдают комнаты на время зимних праздников. Кей надеется, что нашла тихое убежище, но в доме то и дело происходит что-то необъяснимое, а в окрестностях, поговаривают, обитают призраки… Оставшаяся без внимания Иви полна решимости отправиться в чащу леса искать настоящее Рождество, а Ник тем временем понимает, что ранимая Кей Партридж вызывает в нем желание окружить ее теплом и заботой.

Серия: Женщине XX века посвящается

AppelgateNurserymen

3 февраля 2021 г. 22:44

3.5 А задумка-то была не плоха...

У главной героини Кей прям перед Рождеством погибает в автоаварии муж. С этого начинается рождественская история Флеминг. Ладно... помыкавшись какое-то время у родителей мужа Кей решает. что ей с дочкой пора уже жить самостоятельно, и на Рождественские праздники она снимает домик у фермеров Сноуденов в Уинтергилле. Очень детально расписана история семейства Сноуденов. Несколько поколений. И это неплохо, конечно. У каждого из них была какая-то трагедия в жизни. Вернее так - в стародавние времена у одной из них чуть не случилась трагедия. Душа этой леди не могла успокоиться и она творила всякие страшные вещи. Прозвали ее Белой Леди. Ее сестра - хранительница дома Сноуденов - Лавандовая леди. Белая леди "шалила" как раз под Рождество. Когда Кей сняла домик, семья Сноуденов состояла лишь…

Дети зимы — Лия Флеминг , роман
Перевод: И. Гилярова

ISBN: 978-5-699-68739-8

Год издания: 2014

Количество страниц: 416
Формат: 84x108/32

Kassiopeya76

19 января 2021 г. 20:45

Что же, неплохой роман, который можно прочитать на Рождество и новогодние праздники, когда хочется особой атмосферы и ожидания чуда, но все же мне не хватило этих ощущений. После трагедии, унесшей жизнь мужа, Нора с сыном накануне Рождества приезжают в уединенное старинное поместье, где она сняла маленький коттедж. И вот тут начинают происходить загадочные вещи, ведь в поместье, как оказалось, обитают призраки. Хотя я и понимаю мотивацию автора ввести их в сюжетную линию, но как по мне, они тут были лишние. Я бы лучше понаблюдала за тем, как будут складываться отношения между Ником и Норой, как потихоньку будут меняться их жизни, как они будут идти навстречу друг к другу. Да, это все было, но так мало, что я не смогла прочувствовать это. Одним словом, я ожидала большего. Оценка 4-

22 декабря 2019 г. 19:00

В этот раз до меня доходило еще дольше, поэтому прочитав аннотацию я не сообразила, что передо мной любовный роман. А потом пошло-поехало: описания бедренных мышц и упругих ягодиц главного героя открыли мне глаза (Ладно, это было лишь раз вначале книги, ничего страшного) Не спорю, здесь имеется своя атмосфера. Холодная и густая, в кипенных белых и стальных тонах. Вьюга со страниц буквально проникла в мои кости и за это спасибо автору. Но все-таки большинство деталей истории оказались скучными. Не знаю в чем тут дело. Вроде бы антураж подходящий до дрожи, и даже есть описания рецептов всяких домашних блюд как раз в зимние праздники. Но что-то было не так.

Читать было так скучно, как никогда раньше. Наверное потому, что у меня нет привычки дочитывать книги до конца, если они мне не по…

kisunika

19 января 2020 г. 18:47

Читала эту книгу под названием «Дети зимы» Классический женский роман. С первых страниц ясно, что будет и чем кончится. Главная героиня – молодая красивая вдова с маленькой дочкой. Ее муж погиб на Рождество, поэтому она решает уехать прочь из города, где все напоминает о ее потере, и увозит дочку в леса и поля, в заснеженный Йоркшир, в старое поместье, которое сдает разорившийся овцевод Ник, такой весь из себя надежный, мускулистый и красивый мужчина в разводе:))))) Ну вы все поняли, можно дальше не рассказывать, да? Он тоскует по своим овечкам, которых пришлось убить из-за эпидемии. Она рыдает при звуках рождественских гимнов и присматривает за маленькой дочкой. По поместью бродят призраки. В лесах опасно и снежно. Метели метут, вьюги завывают, кристинглы готовы, подарки упакованы, елки…

1 декабря 2019 г. 15:38

2.5

прочитала на днях "Дети зимы" Лии Флеминг, и вот, значит, что.

вообще знаете, обескураживает любовь автора к мелочам. производитель вафель. название спортивного костюма. индивидуальный предприниматель, который сделал ключи от дома главной дочери главной героини. все они увековечены на страницах книги. торговые марки на языке оригинала. товарные знаки, написанные русскими буквами. этот мордовский фестиваль неизвестных никому брендов. что он несет нам? Ни. Че. Го.

или вот, например, в книге мама говорит дочери: "Убирайся вон и приготовь нам чай!". а потом мы удивляемся, сколько несчастных на свете живёт людей.

"За последний год она превратилась в эгоистичную маленькую негодяйку,"- продолжает сетовать любящая мать в последней стадии депрессии на свою пятилетнюю дочурку, которая всю книгу…

AnnaSnow

21 июля 2019 г. 20:54

4 Хорошая книга для домохозяек

Да, это книга интересна будет домохозяйкам потому, что здесь приводится много ... рецептов, из простых и доступных продуктов, данные советы по кулинарии выглядят вполне реальными и может статься даже вкусны, к тому же в книге разные лайфхаки о том, как вести большое хозяйство, в суровом климате схожим с шотландским. Ну, и последним бонусом идет неплохой роман.

Бесспорным плюсом этого романа является то, что автор не давит слезу прям с каждой главы, тут была попытка написать не просто современный женский роман, типа "он почувствовал огонь в чреслах, при виде ее больших глаз", тут была попытка вывести историю одной семьи, завязанной на старинном проклятье. Ну, собственно даже не проклятье, а скажем стечении обстоятельств, которое погубило невинную, хотя и легкомысленную душу.

Но конечно…

29 августа 2019 г. 09:21

1 Ужас

Гадость какая -то. Причем тут Рождество не понятно. Более унылую книгу еще поискать нужно. Ну почему некоторые писатели думают, что в рождественских историях всем должно быть плохо, а потом ну чуть чуть хорошо. Бред какой- то. Там все дохнут. Тут вам и самоубийства и трагедии. И вообще все плохо. Падеж скота ( ну а че, рождественская тематика). Один плюс - красивая обложка. Вот за нее ставлю книге один балл. А больше не за что.

BreathShadows

Уютного чтения

29 января 2019 г. 08:02

Когда-то давно в семье Сноуденов произошла трагедия, и с тех пор по долине бродит призрак Белой Леди, которая в канун Рождества убивает детей. Также у нас имеется призрак Лавандовой Леди, охроняющей дом. И конечно же главные герои, каждый со своей трагедией, встретившиеся на канун Рождества. Меня покорила мистическая составляющая романа и образы этих Леди(при жизни и после), а также то, что повествование идёт и от лица прошлых поколений Сноуденов. Книга получилась увлекательной, мрачной, наполненной тайнами семейной сагой, в которой тесно переплелись прошлое и настоящее, мистика и трагедии.

28 декабря 2018 г. 09:14

Рождество по-диккенски

Молодая вдова Кей со своей дочкой Иви переезжают в Йоркшир и находят пристанище в пристройке на территории старинной усадьбы Уинтерджилл. Хозяева усадьбы семейство Сноуден - мать и сын, недавно обанкротились в связи с эпидемией ящура, после которой весь домашний скот был уничтожен и ферма пришла в упадок. Сноудены довольно специфическая семья, они почти не интересуются жизнью друг друга. Так начинается эта история.

Если вы любите Англию и атмосферу типичного английского Рождества, то эта книга для вас! Здесь вы найдете и дух праздника, и привидений, а так же достаточно интересный сюжет!

Мне эта история напомнила книги Диккенса, своей атмосферой и настроением. Я очень люблю, когда в сюжете есть отсылки к прошлому, резкие повороты в событиях. Правда иногда это выглядит…

5 января 2019 г. 02:08

4 Рождество приходит в каждый дом

Это удивительно теплая мистически-рождественская история с элементами. Автор даже попыталась добавить в книгу элементы семейной саги, прописав несколько поколений семьи Сноуденов.

Начинается все мрачно, обреченно и уныло. Кажется, что вся книга будет в серых тонах и героев будут постоянно преследовать неудачи. Но потом сюжет разгоняется, закручивается и уже невозможно оторваться. В книге рассказывает история нескольких поколений. Каждый персонаж по-своему интересен, но запомнить их всех будет тяжеловато, потому что их слишком много.

Лично меня покорила мистическая составляющая романа. Образы Белой и Лавандовой Леди до сих пор не оставляют. Было безумно интересно наблюдать за тем, как сначала запутывается, а потом распутывается этот клубок, связанный с жизнями маленьких девочек,…