IrinaEireen

4 января 2019 г. 21:04

5 Кинематограф: бессмысленный и беспощадный :)

Произведение можно прочитать всего за один день с большим интересом и удовольствием. Написано просто и с юмором. Меня заинтересовала история о том, что было бы, если бы кинематографисты получили возможность путешествовать во времени для съемок своих фильмов. Забавно, что по утверждениям бухгалтеров, разработка машины времени обошлась дешевле, чем создание полноценных декораций для эпичного фильма "Викинг Колумб". Автор показал "кухню" во всех красках: постоянные стрессы и накладки при съемках, лишенные любых талантов актеры, сумасшедшие операторы готовые на все ради хорошего кадра. Особенно запомнился продюсер картины! Такая хладнокровность, собранность и сосредоточенность вопреки сумасшедшему дому, что окружает со всех сторон.

Книга определенно понравится любителям жанра фантастики, сюжет динамично развивается, финты неожиданные, персонажи яркие и по-доброму смешные. За ними интересно наблюдать, сопереживать им, до конца не знаешь, справится ли главный герой с поставленной перед ним задачей. Но книга не лишена и жестоких сцен. Не забывайте, мы же переносимся в прошлое к викингам и туземцам на берегах Америки. Одним словом, если вам нравятся викинги, исторические фильмы и фантастика - "Фантастическая сага" Гарри Гаррисона именно то, что нужно, чтобы скоротать зимний вечер.