4 января 2019 г. 14:42

5 Книга заставляет задуматься

Это моя вторая книга об детях-аутистах. И у них есть одно общее начало всей истории: семейная пара самостоятельно не могли родить ребенка, они множество раз пробовали, но случалиль либо выкидыши , один за одним , либо какие-то врожденные заболевания от которых дети умирали. Но при всем этом ,они не останавливались в попытках иметь ребенка, вместо того, чтобы просто взять малыша в детском доме.

История Кэти страшна, очень страшна, это невыносимая ,нестерпимая боль для матери узнать, что ее ребенок неизлечимо болен. Но в тем времена еще не было таких технологий, которые во время беремености позволяют узнать о лишней хромосоме, которая несет сию страшную болезнь. Сейчас же все это можно заблаговременно определить и не рожать заболевшего ребенка. Я правда не понимаю некоторых людей, которые ,зная о болезни, все же решаются рожать, аруменируя это тем, что "аборт-убийство" и т.п..

Я не могу писать рецензию и говорить, что все аутисты-особенные умные, что растить такого малыша настоящий героизм ... Я не могу так писать, я так не считаю , по моему, это жестокость, зачем обрекать малыша на вечную болезнь. Да, ее можно скорректировать, социализировать, но не излечить окончательно. Врачами всего мира давным-давно доказано, что это врожденная неизлечимаягенетическая болезнь. И когда Кэти говорит о том ,что у двух ее детей болезнь просто взяла и исчезла навсегда — мне хочется только разводить руками. Но оставлю это без комментариев. Чудеса, конечно,существуют и говорить, что такого категорически быть не может — я не смею.

Аутистам очень тяжело жить среди людей, их мировосприятие в корне отличается от нашего, они воспринимают враждебно этот мир, полный для них резких звуков, острых запахов... Хотя не спорю, Есть случаи, когда родители потратили безумно много времени и сил , и денежных средств, как ,например, Кэти и ребенок стал социализирован. Но сколько сотен дней надо было потратить просто на то, чтоб научить подрастающего ребенка строить предложения или не бить себя по лицу, сколько специалистов вызывала Кэти, а это стоит немалых денег, сколько ночей она горько-прегорько плакала, да и ее здоровому сыночку ,вряд ли, шло на пользу совместное жительство с заболевшими ребятишками...

В общем, книга сложная , но написано лаканично, на хорошем литературном уравне, что и не удивительно, вежь сама Кэти доктор философских наук.

О какой лишней хромосоме вы говорите? Откуда у детей с РАС лишняя хромосома?( У детей с синдромом Дауна лишняя хромосома) Кто диагностирует аутизм до рождения? В какой стране? Про мир глазами аутиста вы откуда знаете, как ребенок с РАС познает мир? ( Если знаете и сможете описать, буду вам очень признателен). И самое главное, почему вы пишите что аутизм не корректируется, неизлечим? Кто это доказал "давным-давно"?

Просто не верю, что в комментариях под этой книгой написан подобный бред. Автор мог хотя бы попытаться изучить вопрос.

Вы вообще нормальная?? Лишняя хромосома?? Вы серьёзно? Ауу, народ, вы синдром Дауна и аутизм не путайте. Для начала изучите этот вопрос, лучше промолчали бы, умнее бы выглядели. Аутизм никак не связан с хромосомой, с генетикой и во время внутриутробного развития никак его нельзя выявить. Более того первые годы жизни обычно ребёнок прекрасно развивается, а потом идёт откаты, чаще всего после вакцины или сильного стресса. Раз не сталкивались в жизни с РАС то будьте добры, промолчите чем писать бред!!!

Надеюсь, однажды вы зайдёте на сайт, перечитаете свои рецензии, и повзрослевшим мозгом поймёте, что то, что вы писали в 2019 году было заблуждением. Прочитав две художественные книги про аутизм, делать вид, что вы понимаете людей с аутизмом, это, конечно, мощно. Будь это свежая рецензия, я, безусловно, попросила бы Вас поделиться с генетиками своими знаниями, которые секвенируют геном в поисках возможной причины возникновения аутизма и никак не установят единственно возможную поломку. Если однажды Вы прочитаете мой комментарий, желаю Вам всего самого хорошего в жизни, не столкнуться напрямую с проблемой аутизма.