Lesenka1806

4 января 2019 г. 14:29

«А как бы вы потратили миллион фунтов?»

Ежегодный турнир «Юные титаны» от «Голд Фаундейшн».
По результатам лотереи 10 команд по 5 игроков в каждой будут отправлены на неосвоенный остров, принадлежащий организатору - мистеру Голду. Там им будут предложены испытания на выносливость и смекалку. Победители получат 5 миллионов фунтов. Звучит заманчиво? Вот и пятерка друзей: Кармен, Лиззи, Грейди, Бен и Уилл - трое парней и две девчонки, так решили, подав заявку на участие. Они прошли отбор и оказываются на острове. Но уже первое испытание - положить в коробку равноценный лежащий в ней предмет повергает ребят в шок. До них медленно но верно начинает доходить, что это не простая детская игра со скалолазание, ориентированием на местности и разгадыванием логических задачек... Ставки выросли, и на кону уже их жизни. Смогут ли они преодолеть все трудности и опасности,выйдя победителями? Читайте и узнаете.
Меня всегда поражало,на что готовы пойти некоторые люди ради денег. Одно дело, когда на кону твоя жизнь, но причинять непоправимый физический ущерб другому просто из-за денег?Это выше моего понимания. Выбор есть всегда! Книга жесткая о жестокости и корысти. Не случайно на ней стоит рейтинг 16+. Читать было волнительно. Где та грань,что отделяет здорового человека от психопата и социопата? Конечно, не Голодные игры и не Королевская битва, но тоже весьма на уровне. Было переживательно, психологично и напряжённых моментов хватало. Особенно порадовал финал!