Natuly_ylutaN

концерта, конверта, мольберта :P

4 января 2019 г. 07:22

В аннотации написано, что это одна из самых необычных книг 20-го века. Еще бы В 89 году написать текст, котрый выходит за рамки бумажной книги. Там реальные гипертекстовые переходы и 3 или 4D реальность которая заставляет на любого героя или даже фразу посмотреть с разных сторон и точек координат. Скажу честно, многое мне не далось в книге. Неподготовленному как я в вопросах религии читателю достаточно сложно участвовать (пусть в качестве слушателя) религиозных диспутах христиан иудеев и мусульман. Я достаточно долго читала книгу, хотя ее объем совсем небольшой так как постоянно приходилось прибегать у услугам википедии дабы хоть чуть глубже понять ту или иную мысль. Язык автора очень понравился, он льет остроты над всем и всеми на протяжении всего повествования. Обороты изящны и невольно останавливаешься и перечитываешь чтобы насладиться авторской шуткой вновь. Я читала женскую версию, написано что от мужской она отличается одним абзацем, очень интересно каким. В общем работа голове выдалась хорошая, очень люблю такое и приятное и полезное чтение и пусть я многого не поняла - будет повод вернуться к книге когда-то еще.