23 июня 2011 г. 06:21

Начать стоит с того, что это книгу мне подарили. Сама я бы вряд ли когда-либо купила книгу посвященную биографии одной музыкальной группы. Но мне её вручили с напутствием: "это книга очень в твоем духе". Зря.
Открывая книгу, я ждала истории в лучших традициях рока. Я ждала истории восхождения группы, ждала гастрольных приключений, сумасшедших авантюр, пьяных дебошей, непрекращающегося праздника,прочего угара, а главное - музыки. Я получила то, чего ждала - но в каких-то смешных дозах. То, чего я совсем не ждала - это доморощенной философии.
Я не спорю, многие мысли действительно очень хорошие. Некоторые принципы я даже и сама воплощаю в жизни. Только вот в книге от музыканта хочется читать о музыке, а не о гармонии души. Тем более, когда об этой самой гармонии тебе пишут настолько наплевательски свысока, вроде: "я-то в курсе, как надо жить и тебя научу, это же очевидно, а ты своими мозгами не допрёшь".
По большей части книга принесла разочарование. Возможно, если бы я сразу имела представление, о чем книга на самом деле, я бы и судила по другому. Но неоправданные ожидания редко способствуют приятному впечатлению.