22 июня 2011 г. 21:39

Истории об исполнении желаний славятся на весь мир. Этим счастливчикам можно завидовать, а можно их пожалеть. Кто-то ищет магию, а кого-то она находит сама. Кому-то исполнение сокровенного желания спасет жизнь, а кому-то просто скучно и хочется дерзости. Так или иначе, к добрым силам вы обращаетесь или нет, помните, у каждого подарка есть своя цена. И рано или поздно ее придется заплатить - так что осторожней, мой маленький любитель приключений. Кто знает, какие силы помогли тебе получить желаемое и какой счет они тебе выставят...

Небольшое произведение, приятно порадовавшее меня как атмосферой, так и выбранной тематикой и стилем повествования. Это одна из тех книг, где главный герой не является центром мироздания и повествования, все вокруг него более чем важно, особенно детали и истории давно минувших дней. Было бы мне лет 12, "Владыка тумана" стал бы идеальным вариантом для того, чтобы рассказать его сюжет как-нибудь на даче ночью, сидя с фонариками с головой под одеялом. В конце концов, страшные сказки потому и страшные, потому что атмосфера и окружение должны соответствовать.

Бойтесь своих желаний. И никогда не забывайте, что зло есть зло, какую бы маску оно не носило. И зло не прощает долгов.

О, все-таки ты её прочитала)

дааа))

да, днем во время обеда закончила читать))

ну правда, сколько можно рассказывать про черный-черный город и летний лагерь, в котором пропала девочка :D

Очень ваша рецензия понравилась! Хоть мне и далеко не 12, но книгу захотелось прочитать.

спасибо)) я старалась)