Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

3 января 2019 г. 13:36

Гамаш огляделся, понимая вдруг, что привязался и к этому месту, и к этим людям. Жаль, что один из них – убийца.

Выбрала почитать этот детектив, так он получил столько премий, и читатели Goodreads высоко его оценили. Сначала я совсем была разочарована, так как не очень люблю книги, где есть только разговоры и рассуждения, и не происходит никаких активных действий или резких поворотов сюжета.

Убита пожилая Джейн Нил в маленькой деревне "Три Сосны". Она была почитаемой учительницей, и ее насильственная смерть вызывает шок у обитателей деревни. Интересен так же выбор орудия убийства: выстрел из лука. С одной стороны, в деревне много охотников, а с другой стороны, кто мог воспользоваться таким старомодным способом?

Из Квебека прибывает старший инспектор Гамаш для расследования, ему помогает молодая и неопытная Николь, к которой Гамаш бывает порой жесток. Вторая часть книги после появления первого подозреваемого читалась поживее, и мне понравилась концепция убийства. Но не уверена, буду ли я продолжать цикл.