Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

3 января 2019 г. 01:54

Ну что ж, приключения шебутных Эмиля и Марго продолжаются. В этом томе мы встретимся и со старыми знакомцами, такими как Лохмач, Клювозуб и мой любимец Крылатый Олень, так и с совершенно новыми созданиями. Будут здесь и огненная Карбонара, и живущий за маятником Времяжор, и умилительный Санта-Кляуз, похожий на злобного крокодила Гену.
Особенно порадовала глава про мусорную свалку, где монстрики собирают из хлама совершенно безумные механизмы и делают игрушки, больше напоминающие чудище Франкенштейна. Также очень забавны истории про копимонстра, который может раздвоить вещь, но с некоторыми изменениями, и про аптеку-монстреку, где можно купить "зубношку" (зубную пасту со вкусом жареной картошки) или пластыри, которые говорят тебе добрые слова (дайте два! х)). Но все же второй том понравился чуточку меньше первого. Истории были более однообразными, а Эмиль с Марго гораздо реже отправлялись в интересные локации монстромира. Да и человеческих персонажей вроде стало больше, но поругавшиеся работники и статисты с бала не отличались особой харизматичностью. Где мой старичок-садовник, а? Хотя король с королевой пару раз появились, это да. :)
Ну и некоторые истории прямо-таки щелкнули по носу. Что же было в том подарке от Санта-Кляуза, доставшемся мадам Дисциплине? Я хочу зна-а-а-ать! :)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

У меня сын фанат:)

А я как-то совсем забыла про него)) Надо третью часть почитать)

У нас то их вообще куча, комикс то французский