pozne

2 января 2019 г. 13:02

Очень приятное чтение, ели в настроении почитать ЖРФ. Легко, интересно, с юмором, с обязательно-страстно-интригующей любовной линией. Мне понравилось.
Конечно же, понравился душка ГГ. Или две душки ГГ? Или оба сразу? Это не я запуталась, это запуталась Корни Грейс, она же Гейша, она же надёлённая даром Тени. Собственно, с ней-то всё и приключается: разные неприятности, интриги, расследования, жаркие любови. И всё, надо сказать, весьма гармонично, не утомляет и не вызывает ощущения излишней притянутости за уши.
Что понравилось особенно: отсутствие всяких зомби и упырей, с которыми должна биться ГГ. Отсутствие наличия толп поклонников, борющихся за её сердце. Немного даже напомнило мою любимую Громыко, но не было ни подражания, ни пародийности.
Поначалу приключения, в которые попадала Корни, показались мне какими-то мелкими и несерьёзными. Во второй книге нашла этому объяснению. Да, это показатель. Первую книгу читала в игре, за вторую и тут же взялась самостоятельно. Да и вообще Корни Грейс сама-то немного наивна, но ей в её 22, это простительно. Тем более, что по меркам её мира это практически младенческий возраст. Её другу-принцу, например, всего-то 79, а приёмной матери что-то около 300. Хотя выглядят все – дай Бог каждому! Вообще мир, созданный Олесей Осинской интересный, непредсказуемый и немного путанный. Но тем и интересен. Побегу дочитывать вторую книгу. Там как раз самый накал страстей.

Книга прочитана по совету Irika36 в ТТТ

Я очень рада, что мой совет оказался достойным ))) Люблю Осинскую.