1 января 2019 г. 22:38

2.5 "из жизни животных"

Девочку потянуло на романтику и ничего лучшего, чем "Тим" Колин Маккалоу я придумать не смогла. Аннотация обещала нетривиальный роман о чувствах между двумя людьми, о сложности взаимоотношений и все такое. А вот и птица обломинго прилетела.
Негативные эмоции улеглись и очень сложно изобразить причину разочарования.
Этот роман один огромный розовый слон. Скептицизм появляется после первой трети и уже не проходит до самого конца. На страницах романа единороги будут какать радугой, а Иванушка - дурачок женится на царевне - лягушке.
И вроде бы Маккалоу берет в качестве проблематики серьезную тему, но делает из нее фарс.
Изрядную долю негатива добавило наличие секса в романе. И нет, я не ханжа. Но секс с умственно неполноценным человеком, который не способен в полной мере отдавать отчёт своим действиям равноценен сексу с подростком лет так 13-15. А нам это подаётся автором под соусом "великой любви". Феееее. Представьте зеркальную ситуацию (если бы умственно неполноценной была бы девушка) - камни бы летели один за другим.
Роман получился "зарисовки из жизни животных". Все потакают своим инстинктам, маскируя их под высокими материями. Снова трехкратное феееее!

подписываюсь под каждым словом!!!... особенно, касательно секса между "влюбленными"! во время чтения не могла избавиться от мерзкого ощущения, что это смахивает на педофилию((

"Единороги будут какать радугой"... Ай, молодец! Мне тоже не понравилась эта книга