31 декабря 2018 г. 00:19

Если вы любитель детективов с налетом мистики, то эта книга самое оно. Если вы любите детективы о искусстве, то опять же сильно не прогадаете выбрав эту книгу. Тут есть и история гениального художника, которого, как водится, окружающие сильно не любили, и картина, которую сопровождают смерти, и любовь (в основном та, что 18+, хотя и без подробностей, так в намеках и мыслях), и даже

спойлер
правда к концу поближе, нарисованный Зверь, который с течением времени все больше поднимался из воды. к сожалению вот эту деталь и не подтвердят, и не опровергнут, а жаль.

Правда само изложение лично меня не сильно впечатлило и некоторые страницы прочитывались просто по диагонали, чтобы убедиться, что я ничего важного не пропущу. И эта книга явно не войдет в список "Нужно перечитать" у многих любителей детективов, скорее это вариант скоротать время в дороге. Хотя сама идея мне очень и очень нравится, но вот исполнение подкачало. Подкачали и герои, ну не верю я им, какие то они уж слишком шаблонные и однобокие вышли. Конечно, есть вариант, что это я просто всю глубину не рассмотрела. Удивить смог только Снегирь. И то с натяжкой на фоне остальных.