StefanieShp

30 декабря 2018 г. 16:00

Лучшее на Лайвлибе

Несомненно, одна из самых известных рождественских историй, ставшая классикой мировой литературы. И что ещё можно добавить ко всему, что уже сказано о ней? Да, пожалуй, что ничего. Только личные впечатления. Написано красиво, слог простой и приятный. О. Генри не зря считается признанным мастером короткого рассказа.

Что же касается сути, то тут можно было бы поёрничать, на тему того, что пока нас с детства учат, что "лучший подарок - это сделанный своими руками", то в Америке, вероятно, лучший подарок - самый дорогой подарок. Можно было бы, но, пожалуй, не стоит. Ведь книга о более глубоком, о желании пожертвовать всем ради любимого человека. И за поступками главных героев скрыто намного больше, чем может показаться на первый взгляд.

Рассказ совсем небольшой, так что читайте и получайте личные впечатления и пищу для размышления.

Собери их всех
Четыре сезона

А мне кажется,вопрос в нужности подарка. Вот,например, своими руками сделанный может ли быть действительно нужным или это очередная безделушка?
А то что дорого, обычно сам себе не купишь,поэтому его нужность может быть достаточно велика:)