moorigan

О да, я эксперт!

29 декабря 2018 г. 10:22

Если вы хотите от души посмеяться, получить заряд позитива, навыписывать кучу цитат ну и узнать массу интересных фактов об англичанах, то вам сюда)))

Под серьезными словами "антропологическое исследование" кроется несерьезная книга о серьезных вещах. Автор и героиня, сама будучи англичанкой, решила выяснить, что же отличает ее нацию от всех остальных людей на свете. Оказалось, многое. Англичане "не-такие-как-мы" практически во всем: в отношении к спорту, домашним питомцам, сексу, еде, прогнозу погоды для судоходства и гномикам в саду. Во время чтения постоянно пыталась сравнивать англичан с нами, но, как оказалось, многих вещей о своих соотечественниках я не знаю. Вернее, на интуитивном уровне я отличу русского от иностранца, но по пунктам вряд ли смогу охарактеризовать. Кейт Фокс в этом смысле проще: она - антрополог и знает, где искать.

На написание этой книги Фокс потратила три года, которые она провела наблюдая за англичанами и выспрашивая иностранцев. В итоге она составила целый перечень характерных черт англичанина, которыми он, с одной стороны, прославился на весь мир, а с другой, о которых и сам и не догадывается. Также Фокс вывела несколько общих правил английского менталитета, самое важное из которых - "Как важно не быть серьезным", применила и к своему произведению.

Если не впадать в занудство и не начинать подробное перечисление всех английских национальных черт, то даже не знаю, что еще сказать. Книга одновременно смешная и познавательная. Очень рекомендую всем к прочтению и поиску своего внутреннего англичанина)

картинка moorigan