Elice

28 декабря 2018 г. 16:55

К моему огромному сожалению, это было ну очень скучно читать.
Я привыкла ожидать от книг Громыко приятного чтения, если не на пять баллов, то на четыре уж точно. И я даже предположить не могла, что эта книга будет так скучно и медленно читаться.
Первую четверть книги приходилось очень долго и нудно вникать, что вообще происходит, и что это за мир. Постепенно это проясняется, но интереснее читать мне от этого не стало. Весь сюжет построен по классической схеме о том, как три очень разных и случайно оказавшихся вместе героя идут из точки А в точку Б. И периодически влипают в разные ситуации и дерутся с плохими ребятами. Место действия - Иггрово царство, где правит двуединый бог. Фактически, это классическое средневековье. Но мне книга скорее напоминала какую-то игру-бродилку, где герой ходит по миру и бьет мобов. Самому в такое поиграть иногда хочется, но вот со стороны смотреть совершенно не на что.
Юмор в книге есть, но какой-то вымученный. Думаю, что эта книга понравится тем, кто любит что-то в духе Белянина. Из героев мне не был близок или интересен ни один. Слишком уж карикатурными они получились для того, чтобы им можно было всерьез сопереживать.
Думаю, что если бы эта книга попалась мне в творчестве Громыко первой, я бы вряд-ли взялась читать другие ее произведения.

Прочитано в рамках игр "ФФантGame" и "Собери их всех"

Думаю, что эта книга понравится тем, кто любит что-то в духе Белянина.

Мне Белянин нравится, но вот эта книга нет, самая слабая из всего творчества автора, на мой взгляд(

Из прочитанных мной тоже пока самая слабая.

и на старуху, как говорится..)