28 декабря 2018 г. 16:13

5 Страшдество к нам приходит!

— Я обязательно должен поговорить с ним, сэр. Он пережил предсмертное состояние!
— Мы все его переживаем. Оно называется жизнью, — фыркнул Чудакулли. http://lifeinbooks.net/chto-pochitat/santa-hryakus-terri-pratchett/

Даешь всем Пратчетта! Это моя первая книга у данного автора и могу сказать, что он как и его произведения гениальны! Терри Пратчетт – особенный автор. И о его книгах говорить достаточно сложно. Как сложно в двух словах объяснить, что такое хороший английский юмор и сарказм.

Дело происходит в плоском мире, вся серия книг основана именно на плоском мире. Девушка по имени Сьюзан - является внучкой смерти, которые пытается жить нормальной жизнью обычных людей, работая нянечкой в одном из обычных домов высокопоставленных лиц. Но однажды, смерть Санта-Хрякуса, или вернее сказать уход, т.к. смерть богов не является истинной смертью, решает всю ею жизнь. Истинным злодеем здесь является Тчай-Тчай,- молодой парень с неуравновешенной психикой, но высоким уровнем интеллекта. На долю Сьюзан выпадает спасти рождество, пока ее дедушка Смерть заменяет самого Санта-Хрякуса. картинка KseniyaPoludnitsyna