27 декабря 2018 г. 17:59

5 Спойлер

И почему я рецензию сразу по прочтении не написала... Все мысли куда-то срочно подевались, т.к. уже прочитаны и 7, и 8 части...
Но оценила я эту книгу 10 из 10 явно не просто так! Она великолепна! Особенно, если учесть тот факт, что 5я была скучновата. Тут автор развернулась вволю!
Пуриш и его леопарды и пришедший к нему Кантор - супер! В этой книге уже видно, насколько масштабно и глобально планируются дальнейшие события - аж три мира задействовано!
Тут на сцену появляется Повелитель и его ученик Харган. Не просто как некие лица, а как действующие главные лица в некоторых моментах. Но неудачник Харган такой неудачник! Что его идея с захватом Кастель Агвиллас, что его реализация похищений. А его проклятие. Точнее условие, которое он поставил, чтобы проклятие снять - гениально и смешно до колик в животе! И прям интересно, что же дальше. Неужели Повелитель и дальше будет доверять важные задачи такому "умному" ученику? Даже вампир и тот оказался не обычным вампиром, а все потому что, оказывается, вера все же творит чудеса!
Помимо Повелителя и его ученика появляются еще обитатели третьего мира, а именно Макс Рельмо (я так долго этого ждала) и его родственники. Их встреча в Лабиринте прекрасна и вместе с тем безумна настолько, что в это сложно поверить, но такая уж она есть. А то, что Макс о чем-то подозревает и его нюх его не подводит - это прекрасно. Особенно то, куда он попадает в последствии и с кем встречается!
А еще графиня Монкар - я была уверена, что она сгинула в безвестности, ан нет! Но то, как с ней обходится Харган и кто еще появляется и посмеивается над ней - меня позабавило! Как известно, и на старуху бывает проруха!
В этой книге полно событий, каждое наступает так стремительно, что голова кругом! И дракон, объевшийся травы, вишенка на торте! Изумительно, с юмором, эпично и великолепно - вот как я бы охарактеризовала эту часть.