lapickas

26 декабря 2018 г. 21:50

Продолжение истории о мире Коростеля. Чуть с другой стороны, но в той же манере, когда события раскручиваются из двух точек - одна в прошлом, одна в настоящем, и сходятся в финале друг с другом и первой частью трилогии.
Мир таки любопытный. В этот раз - за пределами охраняемых поселков для ученых, в основном - внутри секты, этакий пацифистско-христианский вариант Гринписа. Учение им автор придумала любопытное, и даже редкие проповеди были ничего, но вот гимны для меня уже были чересчур. Лишние)
Дальше классические попытки выжить в свихнувшемся мире со всеми вытекающими. Я вот только пока не поняла, почему выжили уголовники, которые явно должны были быть накачаны всей той же дрянью, что и остальные - неужели исключительно для развития сюжета? И не очень понятно, почему при достаточно большом количестве хищников и малом - их еды, гмо-шные париковцы еще не сожраны)))
Ладно, посмотрим, что дальше. Берусь за третью, заключительную. Вот только кто им такие обложки рисует, хотела бы я знать. В жизни бы в руки не взяла бы, если случайно увидела...