nanura

26 декабря 2018 г. 16:30

картинка nanura

Поэзия либо что-то говорит вам с первого раза, либо не говорит ничего. Проблеск откровения, проблеск отклика на него. Это как молния. Как приход влюбленности.

Для меня это было первое знакомство с автором хотя я много про него слышала ,но побаивалась встречи с ним - слишком серьезным и сложным он мне казался. Но все оказалось совсем не так - чтение было очень увлекательным , неожиданно близким моему мировоззрению, в каких то местах очень болезненным ,но необыкновенно притягательным. Я задумалась ,а как бы я на месте профессора отреагировала на произошедшее со мной ,если бы весь мир ,включая прессу и телевидение ополчились на меня .Смогла ли бы я сохранить чувство собственного достоинства и не начать извиняться и оправдываться?И я могу сказать ,что главный герой меня положительно удивил ,ну то есть я бы наверное сдалась под таким напором и натиском,а он нет и это вызвало мое искреннее уважение. Тут две противоположные точки зрения на сложную ситуацию куда попадает человек -точка зрения профессора ( и она мне ближе) и его дочери ,которая предпочитает прятать голову в песок и отказаться от борьбы. Эта книга заставляет о многом задуматься ,тут поднимаются темы усыпления животных и она для меня очень сложна эмоционально оказалась. Я получила огромное удовольствие от прочтения.

картинка nanura

Крутая книга и прочно в любимых) Здорово, что тебе понравилось)

Да, а концовка просто размазала((((