26 декабря 2018 г. 14:15

3 Очень тяжелая, но красивая

Иллюстрации - супер
Контент - неплохой
Прочность - хорошая

Страницы толстые. И не просто картонные, а еще с мягким слоем внутри. Плюс книжка очень большого формата - в итоге очень-очень тяжелая.
Картинки очень красивые и приятные. И бумага тоже. Есть еще одна книга издательства Робинс, там тоже великолепные иллюстрации.

А вот содержание немного расстраивает. К каждой букве подобрано животное. Именно животное, поэтому некоторые буквы стоят посередине слова, а не в начале (попробуйте найти животное на букву Й). Но и с простыми буквами почему-то сделано так же - вместе с буквой Ш идет мыШь, хотя есть много животных на Ш. А с буквами Ь, Ы, Ъ ничего не идет, хотя можно было бы взять животных, где они посередине слова (уж с буквой Ы точно).
картинка PerottaPrettyish
Стихи тоже не очень хорошие. То у жирафа "вот такие здесь дела", то у волка не в рифму строчка, то аисту "мест свободных не осталось" для гнезда. Ничего катастрофического, но и гениального тоже.
картинка PerottaPrettyish
Про тренажер сказать ничего не могу, ребенку 2 года и мы его не используем по назначению. Идея мне нравится, палочки толстые, чтоб сломать надо приложить усилия.
картинка PerottaPrettyish
В целом хорошая книга. Красивые приятные картинки, интересная задумка. Подойдет и ребенку в 2 года, чтоб смотреть животных, и в более старшем возрасте, чтоб учить буквы.