Po_li_na

23 декабря 2018 г. 11:51

Сборник веселых рассказов Марины Дружининой «С нами не соскучишься» подарит немало приятных минут как детям, так и взрослым. Это рассказы для семейного чтения, написанные с непередаваемым юмором, ведь Дружинина давно зарекомендовала себя в этом жанре.

Героями нескольких рассказов сборника является семья - мама, папа и Стасик. А еще у Стасика есть дедушка, который сам себе звонит с городского телефона на мобильный.
Эта семья лично мне напомнила семью Кораблевых из «Денискиных рассказов» В.Драгунского: здесь тоже папа с сыном устраивают всякие шалости, пока мамы нет дома: то налысо подстригутся, то маму сфотографируют в неприглядном виде, то еще что-нибудь. Впрочем, Стасик и сам мастак на придумки: например, они с другом однажды решили стать дозорниками и выручать соседей по двору, попавших в беду. К слову, им даже удалось поймать настоящего преступника!

Также в сборнике есть рассказы и о других детях. Девочка Алиса сама того не желая стала законодательницей мод и придумала суперприческу «Рулончик». А в другой раз Алиска отправилась на день рождения к своей двоюродной сестре, и у всех, кто ее встречал,тут же начиналась аллергия! Как вы думаете, почему? Узнаете, когда прочтете рассказ!

Ну а еще Марина Дружинина написала о том, что мама — лучший сыщик, и о том, что у писателей зоркий писательский взгляд на вещи!

Сборник прекрасно подойдет для самостоятельного чтения в начальной и средней школе. Узнаваемые герои, интересные истории, юмор и смех — рассказы написаны в лучших традициях детской литературы. Такую книгу можно подарить на любой праздник — хорошее настроение обеспечено. Надо учитывать, что юмористической прозой проще всего увлечь детей и мотивировать их к чтению. А уж скучать с героями этой книги точно не придется!

Книга вышла в серии «Озорные рассказы». Твердая обложка, бумага офсет, цветные иллюстрации Николая Панина.
Рекомендую для чтения 7+.

Источник