Matfeya

Почти Эксперт Лайвлиба

22 декабря 2018 г. 20:52

Это не справочник по русской грамматике в привычном понимании, не весёлые картинки от вездесущих художников с планшетами. Это образное вИдение секретов и законов языка, которым мы пользуемся ежедневно и о засорении которого перестали даже задумываться. Ну, кажется, путем мы ться и тся, да и ладно. Не выделяем вводные конструкции на письме? Во-первых и во-вторых, это утомляет.
Себя можно оправдывать сколько угодно, но ведь и грамотным быть - увлекательно. Если внимательно исследовать все камни преткновения, о которых доступно и наглядно рассказывает эта книга, то с большой долей вероятности можно стать тем ещё грамотеем. На работе так точно начнут уважать, ещё и зарплату за отсутствие ошибок в деловых бумагах прибавят, да и в порядочно обществе появляться будет можно без оглядки на других.
Добавлю, что странички представляют собой скриншоты публикаций в сообществе "Я люблю русский язык", одном из самых популярных в социальной сети ВКонтакте. А среди составителей книги много увлеченных и грамотных товарищей.
Книга придётся по душе и родителям учеников, осваивающих наш великий и могучий, и самим ученикам, и их педагогам.