22 декабря 2018 г. 05:40

4 Для своих

Это первая книга Алехина, которую я прочитал, но определенно не последняя. Дело в том, что я обожаю тексты ночных грузчиков и считаю их прорывом в современной литературе, чего, к сожалению нельзя сказать о данной книге. Написана она в форме дневника, каждая глава - промежуток (зачастую день или пара дней) сопровождаются книгой, которую прочитал автор. Что позволяет подчерпнуть для себя новинок для списка "Собираюсь прочитать". Читается она действительно легко, не смотря на тяжелые эмоционально-сюжетные моменты. Книга очень ярко и откровенно представляет собой как раз то, чем она и является, а именно - дневник глубоко рефлексирующего страдальца. Параллельно с описанием мыслей и переживаний идет описание круговерти реп тусовки, что безусловно найдет свой отклик у тех людей, для кого Ночные грузчики, Макулатура, ЛСП, Хан Замай и так далее не является пустым звуком. Остальным же эта часть, на мой взгляд будет совсем ни к чему
Итог - книга расчитана на узкий срез читателей, для кого не чужды потуги разума, навязчивые помыслы, зависимости, рефлексия и реп тусовка.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!