LoraG

18 июня 2011 г. 12:29

Отличная таблетка от депрессии! Немного ностальгическая, очень смешная книга. Жизнь и обыкновенные приключения двух шкодливых девчонок - Наринэ и Манюни. Живут они в небольшом армянском городке, одна в большой армянской семье, другая с папой и бабушкой - классической еврейской бабушкой. Девчонки они в общем-то неплохие, добрые, отзывчивые, любящие своих родных и друзей, уважающие взрослых. Но уж сильно шкодливые! Иногда прям до идиотизма! Как-то не верится, что нормальные 11-летние(!) девочки могут стрелять из настоящего ружья в соседа или колотить подругу носом об дверь для образования "горбинки". И при этом совершенно не задумываться о последствиях своих действий? Бедные родители, сколько им пришлось перенести. Но вообще девочки очень забавные, неутомимые на выдумки. И жизнь у них была интересная и насыщенная. Нормальная жизнь нормальных советских детей.

Я навсегда запомнила тот июнь, и густое ночное небо над Адлером, и шумные его улочки, и дни, когда мы все были вместе и ни одному нормальному человеку не было дела до того, грузин ты, русский, еврей, украинец или армянин, и казалось, что так будет всегда и этой дружбе нет конца и края.
Я ни к чему не призываю.
Я прошу вас остановиться на минуту и вспомнить, как это прекрасно — просто дружить.
Вот так должно быть сейчас. И завтра. И послезавтра. Всегда.

хочухочухочухочу

читайте - не пожалеете

УЖЕ)) Но теперь еще хочу)))

А есть и еще

УРРРАА! Спасибо!!!!