20 декабря 2018 г. 00:47

3 РАКурс жизни

Это не книга, это скопированный блог из Instagram - с веселыми (и не очень) картинками, с веселыми (и не очень) текстами. А я все-таки хотел книгу.
Наверно, подкупает в этом произведении постоянное присутствие юмора (или то, что должно казаться юмором), несмотря на всю серьезность тематики.
Спойлеров нет и быть не может, - уже в названии все сказано: серьезная болезнь, но хэппи энд.
Не знаю, не зацепило. Ожидалось чего-то другого и/или большего. Да, мужик молодец, не опустил рук, боролся до конца. Но ведь он был таким мужиком и до болезни: и с чувством юмора, и с сильным характером. У него такой темперамент и такие (в том числе финансовые) возможности. Просто пережил непростой период жизни.
По мне, было бы намного интересней просмотреть изменения человека, который изначально не обладал такой силой воли, но столкнувшись с серьезной проблемой, начал меняться и вырабатывать в себе сильные качества.
Возможно, этот блог придаст кому-то сил и уверенности, поможет справиться с трудностями, но не мне.

P.S.
P.S. Если кому-то показались мои слова циничными... да, они циничны, но я не хотел никого обидеть! Сам пережил в этом году больницу, операцию, кучу таблеток и финансовых затрат. Но я другой, у меня другое восприятие и переживания. Поэтому не зацепило, не замотивировало.

Прочитано по совету MadamVong в ТТТ.

Абсолютно согласна!