Urrsa

любитель буквы ё

20 декабря 2018 г. 00:17

Эрин - снежная ведьма, чьё сердце холодно, как задница полярного медведя глыба льда. Её похищают, и оказывается, что, согласно древнему договору, снежная ведьма должна выйти замуж за одного там лорда из другого мира. Правда, в договоре указано имя не самой Эрин, а её сестры по Ковену Снежных Ведьм, но выясняется это поздновато. Теперь Эрин нужно как-то исхитриться выполнить своё предназначение, не выходя замуж.

В общем, идея хороша, да и затравка бодрая, но чем дальше в лес, тем скучнее партизаны. У меня сложилось ощущение, что весь этот великолепный снежный антураж слишком сильно повлиял на героев. Вот они ходят, вроде б вспыхивают страстью друг к другу, гневом - а не чувствуется. Ни искорки. Главные герои воспылали внезапной любовью, и читатель отмечает - ну да, логично, так и должно было быть, ежу понятно, что именно их автор собирался столкнуть - а вот пресловутой химии нет. Хотя у Ивара прекрасная для жанра фактура, которую преступно мало раскрыли, потратив всё время на описание его физического влечения к ведьме. Возможно, дело в Эрин - удивительно, каким невоздержанным персонажам авторы любят давать в руки повышенные магические способности. Но она высокомерна, глуповата и слишком много о себе думает.

Одним словом, книга довольно проходная, а вот мир Вьюги меня заинтриговал, пойду читать про него - «Страж Вьюги и я» Лана Ежова

Повеселила рецензия, спасибо))