ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

19 декабря 2018 г. 11:21

5 Плохих детей не бывает.

Я не устаю повторять, что комиксы я, вообще-то, не люблю... Но именно этот, и вот этот, и вот тот, произвели на меня неизгладимое впечатление. Пожалуй, пора менять свое мнение и поверить, что комикс комиксу рознь.

"Клаус" - это нереальный шедевр! Рисовка, персонажи, злодеи, сюжет - всё идеально! Жуткая, темная, кровавая история о том, откуда появился Санта Клаус. Не думала я, что толстячку-добрячку из детских сказок можно придумать такое прошлое. А какие мускулы нарисовали Клаусу!

В городе Гримвинге царит хаос - правитель города сошел с ума и заставляет всех мужчин города днем и ночью трудиться на угольной шахте. Большинство мужчин умирает там же от истощения, слабости и жестокого обращения. Из города конфискованы все игрушки, ведь радоваться и развлекаться может только сын барона. Даже камешки в руках ребенка считаются забавой и отбираются... Новый год и Рождество - пустой звук, никаких празднеств не предвидится и любой бунтовщик будет наказан.

В лесу, в компании волчицы Лили, живет Клаус - дикарь и отшельник. Но ему не безразлична судьба города и местных жителей, ведь с ними связано прошлое Клауса, и если кто-то и сможет повернуть ситуацию вспять - то только он.

Несмотря на всю жестокость, этот комикс пропитан зимней атмосферой, ожиданием праздника и надеждой на лучшее. Крампус здесь реально жуткий и страшный, хотя барон Магнус ничуть не лучше.

Мне понравилось всё, у меня не возникло никаких вопросов и сомнений в истории, я получила истинное наслаждение от сюжета. Рекомендую всем.

Я раньше тоже ни в какую не хотела их читать, но сейчас, попробовав, понимаю, что есть очень даже хорошие)

Я так поняла, что графические романы нравятся мне намного больше, чем комиксы (правда разницу практически не улавливаю...) :D

И я тоже не вижу разницы :D

Сейчас прочитала в инете... В графических романах меньше текста, основную роль играют рисунки. У них лучше внешний вид, прорисовка и сюжет...

А-а, ну ок) будем знать))

Хвалят и хвалят Клауса, надо читать)))

Надо-надо))
Правда интересно :)

Мне тоже этот комикс очень понравился, я его даже насоветовала в ЧС, вот жду впечатлений от тех кому посоветовала.

А я почему-то опасаюсь в ЧС что-то кому-то советовать)
Всегда боюсь с временем года промахнуться :)

Ну, в данном случае сложно промахнуться, комикс абсолютно зимний))

Это да))