18 декабря 2018 г. 10:38

2 Гадкая книга

Очень неприятное послевкусие, тот случай, когда хотелось написать огромную разгромную рецензию, чтобы выплеснуть все то, что не понравилось и гложет.
Гнусные герои, причем почти все, кроме Рафаэля - жениха главной героини, Маделин.
Главный герой, погрязший в жалости к себе, беспардонно шарится в чужом телефоне, буквально взламывая некоторые файлы.
Главная героиня практически насилует постороннего мужчину, чтобы получить информацию, которая ее никак не касается (о прошлом даже не героя - его бывшей жены!).
Очень много неувязок логических, вот просто сплошное "не верю". Женщина из социальных низов в Великобритании учится на юриста, а потом успешно работает, и ни слова про кредиты на образование, к примеру? Покинув Англию, пусть и с энной суммой денег, уже через 2 года она - успешная торговка цветами? Прямо за два года и на флориста выучилась, и рынок от и до изучила, и репутацию создала, ага.
Эта же женщина, которая на момент основных действий книги буквально во второй раз в Нью-Йорке, лихо ездит по разным районом, точно зная, что улица такая-то - это именно такой-то район города. Знает куда и как проехать, хотя и по навигатору. Ну как так-то?
Герой, трясущийся над сыном, видящий его только на каникулах, лихо оставляет его с дядей - алкоголиком и наркоманом , и летит через океан к бабе, которую видел один раз и мельком? Такое только мужчина мог написать.
И герой, и героиня - первостатейные хамы.
Ну зато "лубов", ага. Зов ангела.
Короче, зря потраченное время.
Я бы даже не дочитывала книгу, если бы она не была бумажной и ее не дала бы жена коллеги. Как-то неудобно было бросить.