17 декабря 2018 г. 19:46

Начнем с того, что я почему-то не очень люблю читать серии целиком. Обычно 1-2 книги, переключаюсь на что-то другое, а потом возвращаюсь, если мне понравилось. Но Софи Ханна и Отдел уголовного розыска Спиллинга меня покорили и мне захотелось прочитать всю серию целиком сразу. Самое интересное, что эта книга мне понравилась даже больше, чем вторая, правда, чуть меньше, чем первая.

Уже многие отмечали, что автор уделяет больше внимания женским персонажам. Мужчины у неё в большинстве своем какие-то невнятные и шаблонные. Не заметила ярого женоненавистничества, но стоит признать, что героини сплошь травмированные и с нелегкой судьбой. Кого-то из них искренне жаль, а кому-то верить и сострадать не хочется. Но абсолютно все они очень интересные.

Все книги этой серии, которые я успела прочитать, объединяет уже полюбившийся мне прием автора: я никогда не могу понять кому стоить верить. Мои симпатии менялись по ходу повествования по несколько раз. В этой книге я примерно угадала главного злодея, но финал всё равно меня удивил.

Ну и в целом, закрученный сюжет, интересные герои и напряженное развитие событий. Читаю дальше...