17 декабря 2018 г. 12:56

В последнее время я очень осторожно подхожу к книгам в жанре детектив, и ясно почему. Осенью я перечитала их великое множество и понравилась мне разве что одна, максимум парочка.

О Тилье я слышала очень многое, особенно восторженных отзывов и конечно тоже решила дать ему шанс.

Ох, какой замечательный у него слог. Перед нами книга в которой читатель сам себе детектив, логичное детальное повествования рассказывает нам о троих мужчинах, которые как в пиле оказались прикованы в ледяной пещере. Почему? За что? Зачем?? Есть ли выход?

Мне понравилось разгадывать загадки, которых оказалось достаточно, вкрадчиво читать о каких либо новых секретах. Настолько хорошо автор передал атмосферу и характер персонажей, что у меня замерзли ноги во время чтения, а некоторые моменты заставляли биться сердце чаще.

Многое конечно меня не удивило, где-то да я уже это видела, и концовку ожидала подобную. Да, она не совершенна конечно, но с блоггерами, утверждающими что концовка это полное разочарование, я совсем не согласна. Она такая какой ее задумал автор.

Если бы все было не так, то скорее всего сюжетные завязки были бы не так логичны. А это, честно сказать, огромный плюс автору. Все ведь сталкивались и не раз за притянутые за уши события? По-моему лучше читать не бомбезную концовку, но довольно понятную и разжеванную, чем материться и падать на колени перед книгой с немым вопросом "штааа???".

Хорошая добротная книга, если вы еще не познакомились с автором и любите этот жанр, то я бы рекомендовала это сделать..