17 декабря 2018 г. 11:48

«Прошлое можно изменить.»

Во второй части трилогии Леоре - главной героине книги - предстоит отправиться в Фетерстоун - город, принадлежащий зловещим пустым, чтобы найти их слабые места. Но на самом ли деле всё, что говорят о них - правда? Возможно ли, что в действительности пустые - такие же люди, как и меченные? Леоре предстоит выбрать, кому она поможет в трудную минуту, но это будет далеко не так просто, когда на кону стоят жизни любимых...

В чём заключается главное достоинство этой серии? Леора продолжает расти как личность: она учится на своих ошибках, делает выводы и самосовершенствуется. Такой типаж героя сейчас нелегко найти в книгах, из-за чего я советую приобрести и прочитать эту книгу всем желающим.

«Вспышка» переворачивает всю историю вверх тормашками: на этот раз нам предстоит перечитать легенды меченных глазами пустых. Это впечатляет, потому что наконец-то мы видим полную картину происходящего. Подобный ход даёт возможность поразмышлять над темой «В чём сходства и различия враждующих народов?», которая , на мой взгляд, является очень актуальной на сегодняшний день.

Стоит отметить, что автор смогла прописать политический и социально-экономический строй Фетерстоуна просто великолепно! Прочитав первую часть год назад, я даже не мог представить себе, что автор сможет подняться на так высоко, ведь это огромнейшая редкость.

5/5! С нетерпением жду продолжения книги, поскольку уже во второй раз история заканчивается на довольно провокационном моменте! картинка Dan_Fantasy