Blossomm

16 декабря 2018 г. 17:43

Наверно в первый раз я напишу совершенно негативный отзыв на книгу. Дело в том, что книга вообще никакая... Обо всем по порядку: Задумка очень интересная! Демон, питающийся энергией людей, влюбляется в свою жертву. В принципе все... Такой простор для воображения! Но у каждого своё видение и я ждала - что же нам покажет автор!

Книга поделена на главы - в начале каждой главы написано от имени кого она повествуется. Ну тут всего два варианта - или героиня главная, или главный герой. Очень интересный прием, уже не раз подмеченный мной у современных авторов.

На этом можно закончить петь дифирамбы потому что само произведение это просто ужас. Главная героиня зашуганная девственница, которая боится даже собственного отражения в зеркале. Правда? Такие еще существуют? На протяжении всей книги она просто тряслась от страха.
Главный герой прорисован хорошо и вот с его стороны идет развитие какое-то - он влюбляется в неё, но как только речь заходит о главной героини - то все опять топчется на месте.Она такая вся зашуганная и трусливая, не может перестать кричать, трясется и не может внятно выражать свои мысли. Ну ладно бы это было лишь в начале! Так нет же - вся книга такая! До последней страницы! Автор видимо задумала написать продолжение, но я точно не стану покупать больше произведения, написанные Севастьяновой Екатериной.

Задумка очень интересная и возможно уже не раз реализованная. Но там всегда есть хоть какое-то развитие, рост из трусихи куда-то немного выше. А тут просто потоптались на месте и все.