16 декабря 2018 г. 11:37

Прекрасное продолжение очень качественного цикла. Эта книга показалась чутка занудной, но такие моменты успешно сглаживались юморными сценами. Автор снова не смогла не ввести в сюжет новых персонажей, и пока что не очень понятно, куда они нас приведут.
В отличие от предыдущих книг, в этой части нет особого акцента на одного-двух героев, на первом плане по сути все, кто так или иначе был главным героем в предыдущих частях. Герои расхлебывают потихоньку и попытки убийств правителей (и Шеллара в том числе), и кражу, и депрессии (у кого их только нет). Очень порадовал образ Кантора в этой части. Вроде бы герой-любовник, но такой глубокий образ у него, очень нехарактерно для ромфанта.
Меня начали подбешивать вечные пьянки. Что ни повод - так все пьют, даже Морфей. Можно было бы обойтись и без этого, но тогда не было бы шикарных сцен с драконами или в доме у Жака, из-за которых нельзя было не засмеяться.
Надеюсь на дальнейшее раскрытие сюжета и раскручивание детективной линии с детонатором и Кантором. Очень уж интересно.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.