Ninanewwworld

15 декабря 2018 г. 19:52

У Элеонор на самом деле все в порядке - у неё стабильная рутинная работа, постоянные события как в дне сурка, обыденность и нормальность. Но в последнее время стали происходить события, которые начинают менять мировозрение 30летней социально-замкнутой Элеонор и она видит мир совсем другим. ⠀ ⠀
⠀ ⠀
Элеонор довольно обычный и при этом необычный человек. В ее прошлом скрывается много боли, жизнь нельзя назвать счастливой, эти несчастья она заливает водкой, правда при этом она сумела наладить свой быт. Вся ее жизнь четко выверена, логична, и «шаг вправо - шаг влево» ее озадачивает, и при этом часто удивляет. ⠀ ⠀ ⠀

Уютная и милая история, без лишних сантиментов и соплей, все четко и смело. Местами ситуации и их разрешение очень предсказуемы, но это не портит общего впечатления о книге. Книга о человеке, который в силу серьезных обстоятельств прошлого вынужден жить так, а не иначе. Читается очень легко, героине сопереживаешь, хочешь лучшей доли для неё, но при этом не жалеешь. Немного наивная, но очень добрая история, тронула меня. ⠀ ⠀
⠀ ⠀
Тонкий юмор, иногда на грани абсурда, много внимания к мелочам для более емкой картины происходящего и приятный слог автора - книга для тех, кому нравится творчество Бакмана, Зевин, Флэгг.
⠀ ⠀
P. s. Надежда помогает жить и двигаться дальше.

картинка NinaLisko