Yulia96

15 декабря 2018 г. 13:36

4 Жизнь прекрасна, если не бояться жить

Главный герой книги - 69-летний Артур, который тяжело переносит смерть жены. Все ему напоминает о ней, ведь прожили они вместе 40 лет. Он настолько ушел в свое горе, что перестал общаться с людьми и стал проводить время в одиночестве дома. На годовщину смерти своей жены он решился разобрать ее вещи, среди которых находит тот самый браслет с шармами в виде: слона, цветка, книги, палитры, тигра, наперстка, сердца и кольца.С этого момента и начинаются его приключения.
фото книги
Книга наполнена воспоминаниями, теплом, любовью, и в тоже время грустью. Сюжет раскрывается медленно, постепенно открываются семейные тайны. Да, это не экшен. Но история настолько уютная и добрая, что хотелось читать, и читать.
картинка Yulia96
Очень понравилось оформление книги, матовая обложка. В начале каждой главы расположены символические рисунки, это еще больше располагает к чтению. Единственное не хватает оглавления, что для меня является небольшим минусом.
Фото глав
картинка Yulia96 картинка Yulia96
Слог автора приятный, читается книга легко и быстро. Да, возможно эта книга не каждому понравится, но мне в целом пришлась по душе. Идеальна для чтения зимним вечером с горячим чаем и вкусняшками.