Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

14 декабря 2018 г. 23:19

3 Книга, которая меня расстроила

Я думаю, «Нейрокопиратинг» относится к книгам, которые могут напугать. Сейчас поясню почему.
Я не могу утверждать, что автор плохо пишет или что у него нет знаний (нет! Даже наоборот!). ⠀
Так что же меня расстроило?
Это произведение показалось мне слишком «забубённым». Все самое мыслимое и немыслимое о копирайтинге Каплунов собрал в этой книге и не объяснил ровным счетом ничего. Очень сложно! (И кто там говорит о простых текстах?). Сложные примеры, мутные рекомендации, никакой мотивации начать заниматься копирайтингом. А все потому, что автор как будто «пугает» нас безумно сложной и кропотливой работой над созданием текста (это мое сугубо личное). Нет, чтобы как Петр Панда в своих книгах вдохновлять (при этом дельных советов у него маловато, зато настроение поднимается), дать почувствовать, что вам все по плечу. Так нет же, надо мусолить какие-то сложные конструкции. И честно сказать, я испугалась заниматься копирайтингом после этой книги. Точнее, чувство страха и чего-то ужасного начало появляться уже на середине произведения... так же нельзя?

❗️Мой вам совет: если книга вами не читается, никак не идёт и пугает вас, смело бросайте или делайте паузу!
Эту книгу я домучила и со слезами на глазах (от того, что, наверно, никогда не найду своё предназначение), поэтому решила почитать о копирайтинге другие произведения.

Просто книга рассчитана на тех, у кого уже есть базовые знания и не нужно давать пояснения к каждому приёму.

По-моему, если у Вас недостаточно мотивации, то в этом виновата вовсе не книга. Она для тех, кому нужна конкретика, а не "вода", приправленная вдохновляющими фразами.