14 декабря 2018 г. 16:01

5 Сложное время и удивительные люди

Эта книга шокирует! Она вызывает бурю эмоций! Причем размах этих эмоций в 8 октав, не меньше! Я и плакала, и сострадала, и сияла от радости, гордости! Как Люди с большой буквы выживали в такое сложное, послевоенное время. Как не падали на дно, не теряли достоинство в таких нечеловеческих условиях. У этого послевоенного поколения был стальной стержень! Я перед такими людьми, такими историями просто преклоняюсь. Эта книга - настоящее наследие для поколений. Мы должны знать свою историю и должны знать, через что прошли наши предки. Какими кровью, потом, страданиями они давали нам билет в хорошую, не голодную жизнь. Огромная благодарность автору за эти собранные истории, за это стремление оставить вечную память в наших сердцах. Эту книгу тяжело читать, она щемит сердце. Даже сейчас, спустя несколько месяцев после прочтения наворачиваются слезы. Но она обязательна к прочтению, она просто потрясает до глубины души.

Согласна с каждым словом.

Очень приятно слышать, что есть неравнодушные к таким душераздирающим событиям в нашей истории!

Очень приятно слышать!