Katrin_books

⠀⠀Название книги: Женщина в окне;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус;
⠀⠀Жанр: Зарубежный детектив;
⠀⠀Сюжет: Однажды в доме, расположенном через сквер, появляются новые жильцы: отец, мать, сын-подросток. Благополучная, просто идеальная семья. Но как-то раз Анна, наставив в окно объектив камеры, видит шокирующее преступление. Или ей все показалось? Никто не воспринимает ее всерьез, полиция не верит ее словам — под грузом открывающихся тайн и секретов мир Анны начинает рушиться... Где правда, а где вымысел? Ей самой предстоит докопаться до истины.

⠀⠀Моё мнение: Давненько у меня на полке пылится "Женщина в окне" и что-то сподвигло меня всё же прочитать её. То ли её схожесть по отзывам да и названию с книгой П. Хокинс "Девушка в поезде", то ли глаза мозолит нечитанный детектив, который опять же по отзывам вполне себе читаем, на что я надеялась, когда открыла первую страницу, то ли то ли...

⠀⠀И вот, началось моё знакомство с этим "творением"... Ну и прошло оно не очень хорошо, потому что я в шоке от того - чем книга показывает, что это Бестселлер? Чем вообще она похожа на "Исчезнувшую"?

⠀⠀В начале книги происходит полная чушь ещё и растянутая. Главной героине совсем не хочется как-то посочувствовать, понять, потому что на протяжении всей этой мути она лишь бесила меня, своим отношением, своей никчёмностью, ещё и на кота ей побоку (вот вообще мне стало порарлельно что с ней случится). Вот было даже как-то противно читать об этой особе, было очень четко видно, и даже сразу понятно, что эта мадама ничего хорошего не сделает и в конце произойдёт то... что произойдёт. Т.е. читатель должен тупо знакомиться с жизнью никому ненужной тётки, её бездарностью, ужасным отношением к самому близкому кто у неё есть - котику, а потом бац и всё, на этом всё. Бред!

⠀⠀Финал нисколько не удивил. Алкоголичка ниразу не вызвала у меня положительных эмоций. Сюжет практически слизан у Хокинс. Уважаемый, Финн, если вы начинаете копировать персонажа и практически сюжет, то делаете это хотя бы как-то лучше. Просто я у "Девушки в поезде" не увидела, чтобы автор настолько сам не любил своего перосонажа и пытается реально изменить её к лучшему, а тут как всё было, так и осталось.

⠀⠀Вывод: Абсолютно скучная книга, с ужаснейшими персонажами, предсказуемым финалом. Не стоит оно того, чтобы прочитать 400+ страниц, ради финала, который ясен практически с самого начала. Мне кажется и автору было особо наплевать, лишь бы копирнуть глав.героиню, неважно какая она будет, главное заработать денег.

⠀⠀Поставила - r25-gray.png