13 декабря 2018 г. 22:41

5 - Я просто не могу поверить, что жизнь дала нас друг другу, а теперь забирает назад. - А я могу, - откликнулась она. -Жизнь - та еще стерва.

Невероятно трогательная история первой любви, которая просто покорила моё сердце. Главные герои - на первый взгляд немного несуразные и неуклюжие - заставили меня волноваться о них и переживать. Они оба не вписываются в окружающее их общество, оба любят музыку и... Всё) У них больше нет ничего общего, и тем не менее эти молодые люди/подростки полюбили друг друга.
Элеонора живёт в неблагополучной семье, которая является своеобразным кошмаром. И поначалу лишь один час в ее сутках похож на счастье - 30 минут в автобусе по пути в школу и 30 минут обратно. Парк живёт в счастливой семье, но в то же время не может вписаться в общество из-за своих корейских корней - слишком необычная у него внешность для Омахи.
Постепенно Парк и Элеонора привязываются друг к другу и влюбляются. А дальше... Всё против них. У каждого возникают свои трудности в семьях, но они находят в себе силы справляться с ними и поддерживать друг друга. Оба - и Элеонора, и Парк - невероятно сильные духом главные герои, которых невозможно не полюбить с первых же строк книги.
Эта история любви завораживает, проникает под кожу, заставляет Вас плакать и смеяться одновременно.