Kisizer

13 декабря 2018 г. 14:17

У меня, кажется, появился новый любимый жанр: отечественные книги о подростках и молодых людях, где действие происходит в наши дни. Написанные современниками, которые понимают что происходит в мире вокруг, и в душе молодого поколения, ценят важность интернет самореализации и общения в реале. Хочется верить, что я таким образом буду больше понимать сыновей, которые сейчас в самом пике переходного возраста.

У главной героини романа, Юли, и так непростой период в жизни, а тут ещё к ней в комнату подселили Веру, дочь папиного друга. У Веры умерла мама, а отец знаменитый дирижер, все время в разъездах. С этой Верой ее заставляли дружить в детстве, в то время как она была очень вечная и делала много гадостей, а сейчас с ней надо делить комнату и парту в классе.

Хорошо, что есть любимое кафе "Свитер", компания подруг, любимый парень. Но с появлением Веры почему то все начало разваливаться. То, что казалось незыблемым, стало меняться на глазах, и даже "Свитер" больше не радовал. Хорошая повесть о дружбе, прощении и о человечности.