13 декабря 2018 г. 14:17

Не понравилась мне история с Мишкой. Ну не знаю, почему. Не понравилось, наверно, из сочувствия к его настоящим родителям. Точнее не сама история, а ее итог. Вернула бы она его лучше семье, было бы правильнее.
Аннушка как всегда прелесть. Вот я бы про нее почитала. И не рассказ, а полноценный роман или даже два.

— Адепты, почему так долго? — строго спросила Аннушка, ожидающая нас в центре помещения, из которого мы обычно переносились в другие реальности и нереальности.
— Мы опоздали?! — испугалась я, взглянув на часы. — Так мы ведь даже раньше на пятнадцать минут!
— Это неважно, — свела она брови. — Раз я вас уже жду, значит, вы опоздали.

Мне понравилось, как завершили Кирину историю с Иваром. Большую часть книжки меня подбешивал Кирин детский эгоизм и инфантильность. Потому что поговорить о проблемах нет, либо закрыть глаза, либо отрубить с концами. Но хорошо, что они с Иваром, в конце концов, все выяснили и проговорили это вслух. Вот это прям правильно, за это большой плюс.
К тому, что Кира останется с Карелом давно шло, но... ну как-то неромантично что ли. Ну пара, ну да... ну женаты, ок, круто. Не зацепили, словом.
Хорошее завершение цикла. В общем и целом, первый цикл у Завойчинской, который мне понравился от и до. Конечно, есть моменты, которые не очень по мне, но в целом отличная история, прекрасные герои, хороший интересный сюжет.

5В3Т