Anna_Makridi

15 июня 2011 г. 18:28

Что ж.... неоднозначные эмоции. С этой книги началось, да и, наверное, закончилось мое знакомство с творчеством Ф. Саган. Не мое. Не особо цепляет, не особо вдохновляет и не особо много пищи для ума, будем откровенны.

Что сказать про эту книгу? Если бы ее написала женщина лет 40 - я бы сказала "Боже, какая чушь". Ну, хорошо, может быть не чушь полная, но я бы отнеслась весьма и весьма скептически к этому произведению. Но, учитывая, что книгу написала просто ДЕВОЧКА лет 17-18, то не могу не сказать "Браво". Я вспоминаю ту же себя в этом возрасте. Да какие книги, господа, увольте! Я бы и сочинение серьезное написать не смогла, да и рассказ бы не смогла написать серьезный в том возрасте. А тут целый роман (небольшой, но все же роман), где очень и очень неплохой язык, прекрасно прописаны диалоги, прекрасно описаны персонажи... в общем для 17-18 лет это действительно ОЧЕНЬ хорошо. И, несомненно, Ф. Саган очень талантливая писательница и очень неглупая женщина.

Но... не мое. Все же мне ее творчество больше напоминает такие сопливые дамские романы, нежели серьезную литературу.

Ну не всегда же читать серьёзную литературу) И потом, именно этот роман Саган довольно жесток.